温馨提示:
结果只供参考,如有变动,请以汽车售票处当日汽车时刻表为准,购买汽车票请到正规汽车售票点。
温馨提示:
上虞共1个长途汽车站,可到达40个城市,共229条长途汽车时刻表。
温馨提示:
上虞共1个长途汽车站,可到达40个城市,共229条长途汽车时刻表。
机动车简易事故查询
温馨提示:
为了保护您的隐私信息,查询机动车事故信息时,请同时输入事故编号及号牌号码,
查询结果表示已经发生了的按简易程序处理的道路交通事故。
温馨提示:
上虞共1个长途汽车站,可到达40个城市,共229条长途汽车时刻表。
上虞汽车站
电话/地址/网上订票
-
简介: 上虞长途汽车站,即上虞市汽车西站 1.上虞长途汽车站的地理位置:浙江省上虞市曹娥街道西部,上三高速公路东关入口以东1公里,上三高速公路蒿坝入口以北1公里,与上虞火车站相临。 2.到达上虞长途汽车站情况:上虞13路公交车终(起)点站就在汽车站广场,上虞9路公交车及绍兴到上虞的所有公交车都经过汽车站门口。上虞下火车步行即可到达。 3.上虞长途汽车站的发车情况:是所有跨区间、城市、省的客运班车的上虞起(终)点站。 市 区 公 交 路 线 3路 百官内环线 (首班 06:45 末班:17:45 间隔 6 分钟) 6路 汽车东站——新火车站 (首班 05:45 末班:17:55 间隔 10 分钟) 7路 东站至湖村 (首班 05:55 末班:17:30 间隔 11 分钟) 9路 汽车东站——东关 (首班 05:40 末班:18:15 间隔 8 分钟) 11路 汽车东站——小越 (首班 05:55 末班:18:00 间隔 7 分钟) 12路 汽车东站——南湖 (首班 06:10 末班:17:45 间隔 15 分钟) 13路 汽车东站——上虞高级中学、丰山 (首班 06:005 末班:17:55 间隔 6 分钟) 15路 汽车东站——驿亭 (首班 06:15 末班:17:30 间隔 15 分钟) 16路 汽车东站——汽车西站(经赵家桥) (首班 05:50 末班:17:30 间隔 6 分钟) 17路 汽车东站——二都 (首班 05:30 末班:17:30 间隔 20 分钟) 18路 汽车东站——汽车西站(经人民路) (首班 05:53 末班:17:33 间隔 6 分钟) 19路 汽车东站——五夫 (首班 06:10 末班:17:40 间隔 10 分钟) 20路 汽车东站——孝女庙 (首班 06:15 末班:17:30 间隔 10 分钟) 22路 新市府大楼——多元世纪城 (首班 06:20 末班:17:35 间隔 10 分钟) 23路 新市府大院--新市府大院 (首班 06:45 末班:17:45 间隔 6 分钟) 西站问讯:2162229 西站行李房:2163066 新干线:2162249 东站问讯:2116092电话: 0575-82162229公交: 暂无数据地址: 浙江省绍兴市上虞市春晖工业大道