泰州汽车客运南站至扬泰机场大巴班次调整
- 2018-11-15 11:41:48
- 浏览量:1670
为满足广大旅客出行的需求,泰州汽车客运南站结合扬泰机场航班时间,近日对大巴班次进行调整.
调整后,泰州至扬泰机场班次的出发时间为:8:00、10:00、12:00、14:00、16:00、17:30和19:30,扬泰机场至泰州的班次出发时间为:10:00、11:30、14:30、15:30、18:30、20:00和00:30.需要说明的是,扬泰机场至泰州发车时间有一定弹性,基本按照规定时间,会以航班实际进港时间实时作出调整.最后一班泰州开往扬泰机场的班次(19:30)行驶路线:按时从南站出发后穿越市区,青年路,东进西路,扬州路,长江大道,在市区盛和花园西门、莲花二号区西门、梅兰芳剧院、青年桥北、海光新村北五个公交站台,市民可招手即停,上车购票,其他送机班次从南站出发后直达机场.
市民线下购票可前往各车站及代售点.线上购票可通过微信公众号"泰州汽车客运站"或电脑购票登录飞鹿官网.所有在线购票或车站售票厅人工窗口购票的旅客必须到泰州南站候车室22号检票门上车.
汽车大全时讯
- 别克
- 奥迪
- 保时捷
- 宝马
- 奔驰
- 大众
- 雪铁龙
- 雪佛兰
- 现代
- 起亚
- 马自达
- 雷克萨斯
- 本田
- 标致
- 东风
- 福特
- 奔腾
- 铃木
- 江淮
- 宝骏
- 东南
- 宾利
- BRABUS巴博斯
- 东风风行
- 大通
- 道奇
- 菲亚特
- 海马
- 丰田
- 红旗
- 哈弗
- 广汽
- 阿斯顿·马丁
- 长城
- 法拉利
- DS
- 福迪
- 华泰
- 黄海
- 众泰
- 观致
- 布加迪威航
- 阿尔法·罗密欧
- AC Schnitzer
- 世爵
- TESLA
- 威兹曼
- 威麟
- 吉利全球鹰
- 斯柯达
- 凯迪拉克
- 捷豹
- 吉利英伦
- 吉利帝豪
- 吉普
- 斯巴鲁
- 五菱
- 沃尔沃
- 双龙
- 英菲尼迪
- 新凯
- 中华
- 广汽日野
- 永源
- 依维柯
- 西雅特
- 双环
- 野马
- 长安轿车
- 北汽制造
- Smart
- 星客特
- 恒天汽车
- 哈飞
- 长安商用
- 北汽威旺
- 北京汽车
- 广汽吉奥
- 东风风度
- 福田
- 保斐利
- 菲斯克
- 弗那萨利
- GMC
- 光冈
- 海格
- 汇众